Главная О газете Наш прайс-лист Наши партнеры Частные объявления

Главная / Категории / Земляки / Гордимся вами, щёкинцы!

Гордимся вами, щёкинцы!

Во многих городах России сохранилась хорошая традиция устанавливать Доски почёта, на которых представлены лучшие люди города или района. Почему бы и в Щёкино не возродить обычай чествовать  земляков, своим трудом приносящих славу малой родине? Ведь достойных современников в нашем крае предостаточно.
 По итогам III Всероссийского образовательного форума «Школа будущего»  Первомайская музыкальная школа  награждена Дипломом лауреата и медалью конкурса «100 лучших школ России». По результатам форума директор школы Юлия Рассадкина награждена Почётным знаком «Директор года - 2014-2015».
 Алиса  Левитина учится в классе известного педагога Щёкинской детской музыкальной школы № 1 Татьяны Голиковой.  За шесть лет Алиса приняла участие в двадцати  творческих состязаниях. А в январе этого года она дала первый свой сольный концерт. Девочке хватает времени на всё: хорошо учиться в Щёкинской гимназии № 1, читать интересные книги, встречаться с друзьями, путешествовать и, конечно же, вызывать восхищение  одноклассников своим мастерством.
 В соревнованиях по лёгкой атлетике, проходивших в Смоленске среди юношей и девушек 1998-1999 годов рождения, воспитанник детско-юношеской спортивной школы № 1 города Щёкино Владимир Индус, который тренируется у преподавателя Валерия  Шабанова, выиграл «серебро» в беге на 2000 метров с препятствиями.
 Педагог детского сада № 28 Наталья Баталкина стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России – 2015».
 Воспитанница щёкинской школы бокса Дарья Абрамова вновь стала чемпионкой страны по боксу. В составе сборной региона она уверенно выиграла первенство России, проходившее в Саранске. В финальном поединке Дарья победила в весовой категории до 64 килограммов . Победа на первенстве страны – очередной успех мастера спорта международного класса, члена национальной сборной страны по боксу Дарьи Абрамовой. Напомним, что  в 2013 году наша спортсменка стала бронзовым призёром чемпионата мира по боксу в Китае (в весовой категории 64 кг). Дарья входит в национальную сборную России по боксу.
 Совет судей Тульской области присвоил звание «Лучший районный (городской) суд  Тульской области года»  Щёкинскому районному  суду. Переходящий почётный приз «Фемида» и грамоту вручили председателю Щёкинского районного суда Анне Сеничевой.  Кстати, Анна Николаевна получает эту награду второй раз. Два года назад Центральный  районный  суд города Тула под её руководством достиг высоких результатов.
 Учитель английского языка средней школы № 9 города Щёкино Олеся Хомякова стала дипломантом Всероссийского дистанционного конкурса педагогов и учащихся. Жюри конкурса подвело итоги и высоко оценило профессионализм щёкинского педагога, отметив Дипломом  I степени в номинации «Лучший современный урок».
 На первенстве России по шахматам среди юных спортсменов (до 13 лет), которое проходило в Краснодарском крае  Владислав Киселёв, представлявший Тульскую область, занял почётное пятое место. Владислав - воспитанник объединения «Белая ладья»  Центра детского творчества города Щёкино. Юный шахматист - многократный чемпион города Щёкино. В 2010 году на первенстве Тульской области  Владислав становится вторым, а в следующем – выигрывает первенство области. В финале чемпионата России Владислав одержал 6 побед.
 В конкурсе Тульской области «Лучший по профессии» были признаны лучшими студенты второго курса Щёкинского политехнического колледжа Сергей Иваницкий и Николай Дроздов. Им вручены грамоты Министерства труда и социальной защиты Тульской области.
Николай и Сергей станут настоящими профессионалами, мастерами своего дела, считают педагоги.
 Мастер спорта международного класса по кикбоксингу Виктория Мифтиева стала победительницей Кубка мира в итальянском  городе Линьяно Сабьядоро. Воспитанница щёкинского городского молодёжного центра «Мир» к своим  многочисленным победам на всероссийских и международных соревнованиях добавила ещё одну, выиграв престижную награду в мире кикбоксинга – Кубок мира.
 Педагог-психолог социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Искра» Любовь Прохорова стала победителем V областного конкурса «Сердце отдаю детям», организованного  Министерством труда и социальной защиты Тульской области среди работников учреждений социального обслуживания семьи и детей.
 Татьяна Артамонова, учитель английского языка средней школы № 18 посёлка Социалистический, заняла первое место в конкурсе «С Rainbow по Англии» (rainbow в переводе с английского «радуга»), который был объявлен издательством «ДРОФА». Церемония награждения прошла в рамках XXVIII Московской международной книжной выставки-ярмарки, проходившей со 2 по 6 сентября в одном из павильонов ВДНХ. Главным призом стала поездка в Лондон.
 Анфиса Верховцева стала серебряным призёром на первенстве в Туле по настольному теннису среди юношей и девушек в возрастной группе 2004 года рождения и моложе.