Главная О газете Наш прайс-лист Наши партнеры Частные объявления

Главная / Категории / Новости района / На сельских играх в Туле

На сельских играх в Туле

На Тульском стадионе «Арсенал»  состоялись  летние сельские спортивные игры 2014 года. В них приняли участие команды из большинства муниципальных образований  Тульской  области. Щёкинский район представляли спортсмены из муниципального образования Лазаревское.
В программе игр было пять видов спорта - лёгкая атлетика, гиревой спорт, волейбол (мужские команды), мини-лапта, перетягивание каната - и соревнования среди  спортивных семей.
Наши спортсмены выступили достойно, заняв в отдельных видах призовые места. В командных соревнованиях по лёгкой атлетике и гиревом спорте щёкинцы стали третьими, в перетягивании каната заняли второе место.
В личном первенстве на дистанции 1500 метров победителем стал Антон Трактиров, а капитан нашей команды Дмитрий Шелях стал лучшим в жиме гири в весовой категории свыше 105 кг!
Рассказывает специалист комитета по культуре, спорту и молодёжной политике администрации Щёкинского района Илья Герасименко:
- Хочется отметить, что наш результат мог быть и лучше, если  бы команды из других районов были укомплектованы жителями только одного сельского поселения (как было прописано в условиях соревнований). Это сильно повлияло на конечный итог. Мы гордимся земляками и желаем им дальнейших побед. Хочется поблагодарить капитана Дмитрия Шеляха, который собрал и подготовил такую сильную команду.
В общекомандном зачёте по сумме очков  первое место завоевали спортсмены Новомосковского района, второе – тёпло-огарёвцы, третье -  одоевцы.
Впереди у сборной команды Тульской области старты на Всероссийских соревнованиях в Нововоронеже с 8 по 13 июля.