Главная О газете Наш прайс-лист Наши партнеры Частные объявления

Главная / Категории / Спорт / Юные грации на боксёрском ринге

Юные грации на боксёрском ринге

В Щёкино завершился Всероссийский турнир по кикбоксингу, посвящённый 90-летию нашего района. В городской молодёжный центр «Мир», где проходили соревнования, съехались более 200 предстателей из 7 регионов Центральной части России.
В день открытия турнира на ринге за выход в финал сражались кикбоксёры из Липецка и Орла, Белгорода и Рязани, Тамбовской и Владимирской областей.  Тулу  представляли спортсмены спортивных клубов «Восток» и «Патриот». На ринг вышли спортсмены из городов Ефремова, Кимовска, Советска, Венёва, Узловой и, конечно, Щёкино.
В турнире участвовали чемпионка мира по кикбоксингу Виктория Мифтиеева, победительница Кубка мира Армине Нерсесян, чемпионы России этого года Айрапет Аванесян, Никита Долгополов и Роман Потехин.
Среди почётных гостей турнира – главный тренер сборной команды Тульской области по кикибоксингу, заслуженный тренер России Сергей Андросюк.
Самым младшими участниками соревнований стали спортсмены 6-7 лет. Кирилл Иваничев и Егор Конишевский под аплодисменты зрителей и старших товарищей провели бескомпромиссный зрелищный бой, результатом которого по единогласному решению судей стала боевая ничья.
Затем несколько успешных боев провели щёкинские спортсменки Виктория Мифтиеева, Ульяна Абрамова, Армине Нерсесян.
Борьба на ринге с самого начала была непростой. Спортсмены из Орла, Липецка, Тулы  составили щёкинцам серьёзную конкуренцию. Но хозяева турнира смогли переломить ситуацию и одержать великолепную командную победу. Почти в семидесяти весовых и возрастных категориях щёкинцы заняли 20 первых и  10 вторых мест,  для убедительности добавив к ним  десяток «бронзовых» результатов.
Зрелищные бои показали Никита Долгополов, Роман Потехин, Павел Потёмкин, Никита Чуйкин, Егор Максимов и др.