Главная О газете Наш прайс-лист Наши партнеры Частные объявления

Главная / Категории / Спорт / Щёкинский боксёр стал чемпионом

Щёкинский боксёр стал чемпионом

Щёкинец  Рашад Гасанов стал чемпионом Центрального федерального округа в Белгороде  в весовой  категории до 49 килограммов. Он выиграл финальный бой у спортсмена из Курска и завоевал золотую медаль.
На чемпионат Центрального федерального округа в Белгород приехали 80 сильнейших боксёров из 16 регионов.  За три спортивных дня они разыграли десять комплектов наград. Кроме  этого, победители в каждой из весовых категорий в составе сборной ЦФО во второй половине августа отправятся на главный турнир страны – чемпионат Российской Федерации.
Сборная Тульской области по боксу завоевала одну золотую и две бронзовые медали на чемпионате Центрального федерального округа в Белгороде. Победителем турнира в категории до 49 килограммов стал  Рашад Гасанов (на фото слева) из Щёкино. В финале он оказался сильнее Павла Винокурова из Курска. Таким образом, Рашад Гасанов вместе со званием чемпиона ЦФО получил путёвку на финал чемпионата России, который 21 августа стартует в Ростове-на-Дону.
Рашаду 20 лет, в двенадцать он начал занимается боксом  в щёкинской детско-юношеской  спортивной школе № 1 у известного тренера  Василия Стеблицова.  Среди достижений молодого боксёра – успешные выступления на чемпионатах  Тульской  области и первенстве ДСО «Локомотив». Но столь весомого успеха, как в Белгороде, Рашад Гасанов добился впервые. «Рашад – перспективный боксёр, техничный и выносливый, - рассказывает Василий Стеблицов. – К победе на чемпионате ЦФО он шёл несколько лет путём упорных тренировок».
К победам воспитанников щёкинской школы бокса на чемпионатах области и молодёжном первенстве Европы теперь добавилась победа на чемпионате Центрального федерального округа.