Главная О газете Наш прайс-лист Наши партнеры Частные объявления

Главная / Категории / Спорт / Щекинские борцы привезли из Орла «серебро»

Щекинские борцы привезли из Орла «серебро»

В Орле завершилось открытое первенство Орловской области по вольной борьбе. Щекинские борцы завоевали там несколько призовых мест.
      Организаторы соревнований (среди них - региональная федерация вольной и греко-римской борьбы)  пригласили участвовать в турнире  спортсменов старше 18 лет из областей Центрального федерального округа. Таким образом, более 60 атлетов из Орловского, Брянского, Тульского регионов боролись за победу на ковре спортивного комплекса  «МегаГРИНН»
         Тульскую область представляли борцы вольного стиля, занимающиеся под руководством заслуженного тренера РФ Александра Рудова. Успешно выступили в весовой категории до 86 килограммов Торнике Анджапаридзе и Тигран Оганесян. Одержав по две убедительные победы, они вышли в полуфинал открытого первенства. Здесь спортивная удача оказалась на стороне Торнике:  ему удалось выйти в финал, где борьба шла за первое и второе место.
Соперником нашего спортсмена стал 22-летний мастер спорта Максим Корнеев из Орла. Более опытный представитель команды хозяев турнира в упорной схватке победил более молодого щекинца. В итоге Торнике Анджапаридзе занял второе место, а   Тигран Оганесян – третье.
К сожалению, представители щекинской школы вольной борьбы неудачно выступили в весовых категориях до 65 и до 97 килограммов – им не удалось войти в тройку призеров. Зато наши супертяжеловесы (весовая категория до 125 килограммов)  Дмитрий Северьянов и Вячеслав Гаммершмидт  заняли соответственно второе и третье места на открытом чемпионате   Орловской области по вольной борьбе среди мужчин.