Главная О газете Наш прайс-лист Наши партнеры Частные объявления

Главная / Категории / Спорт / Щёкинская «Мечта» отличилась в столице

Щёкинская «Мечта» отличилась в столице

Щёкинская детская футбольная команда «Мечта» (в ней играют ученики школы № 7) и  тренер Лев Хохлов приняли  участие в праздничном турнире, посвящённом Дню защитника Отечества,  в Москве. Турнир был организован футбольной Ассоциацией Александра Панова, игрока сборной России в 1998 – 2004 годах.

В первой игре наши мальчишки 2003-2004 годов рождения  встретились со сверстниками из столичной команды «Пантера». Матч начался очень осторожно. Было видно, что команды немного опасаются друг друга. И всё же на исходе третьей  минуты  матча счёт  стал 1: 0. Наши ребята красиво разыграли угловой,  и капитан команды Андрей Степанов с близкого расстояния открыл счёт. Но не прошло и минуты как хозяева сравняли его. И всё началось сначала. Наш тренер сделал ряд замен, и «Мечта» стала атаковать мощно и результативно. После 25 минут игры счёт уже был 4:1 в пользу щёкинцев. Отличились Дмитрий Кашенцев, Даниил Чернышов, Константин Лукин. После перерыва москвичи пытались переломить ход игры, но наши защитники Виктор Зайцев и Даниил Чернышов умело пресекали все попытки игроков «Пантеры» отыграться. Постоянные тренировки,  разработка комбинаций дали свои положительные результаты. Андрей Степанов (дважды!) и Виктор Зайцев довели счёт до разгромного. Итог матча - 7:1. Молодцы!
Сразу после этой игры  на футбольную площадку вышли юноши 15-16 лет. Нашей «Мечте» противостояла команда ФК «Кашира». Как оказалось,  уровень наших футболистов оказался на порядок выше. Прошлогодние победители областных соревнований, подопечные Льва Хохлова, уже в первом тайме ответили на вопрос, кому быть  победителем. Трижды Александр Перелыгин (школа №7), дважды Иван Мясников (школа №7) и Алексей Лановенко (кадетский корпус) довели счёт до 6:0. Во втором тайме все попытки ФК «Кашира» забить хотя бы один мяч не увенчались успехом. Очень надёжно сыграл наш вратарь Егор Васюков (гимназия №1) и защитник Артём Брежнев (школа №7). А наши нападающие продолжали забивать. Даниил Сёмин (школа № 16) - дважды, Егор Гончаров (школа №7) и капитан команды Иван Мясников завершили матч с крупной победой -  12:0!
Как отметил председатель родительского комитета  Андрей Чернышов,   игроки и их родители  выражают благодарность  директору школы № 7 Ларисе Николаевне Сидоркиной  за помощь в организации этой поездки!