Главная О газете Наш прайс-лист Наши партнеры Частные объявления

Главная / Категории / Спорт / Победа «Мечты»

Победа «Мечты»

Победой  юных футболистов из команды «Мечта» завершились игры областного этапа Всероссийского турнира на призы клуба «Кожаный мяч» в старшей возрастной группе.  На стадионе «Металлург» футболисты из поселка Первомайский, одержав победу над сверстниками из Кимовска, завоевали путевку в финал Всероссийского турнира, который через несколько  дней откроется в Смоленске.

Но вернёмся к тульскому этапу соревнований. В нем приняли участие команды из шести городов нашей области. Участники были разделены на две группы.  В группе «А» щёкинская команда «Спарта» обыграла «Алексин», и проиграв команде «Ефремов»,  вышла в полуфинал. В группе «Б» первомайская «Мечта» начала с победы над командой «Богородицк» со счетом 3:0. Мячи забивали Александр Перелыгин и Денис Строенков (школа № 7), Кирилл Мурашев (школа № 12). Затем  футболисты «Мечты» победили команду из Богородицка с убедительным счётом 4:0.  В игре вновь отличились Александр Перелыгин и Алексей Лановенко.
Последняя игра в группе «Б» была с кимовскими футболистами. Подопечные  тренера Льва Хохлова, забив в первом тайме три мяча,  спокойно довели встречу до победы - 3:2.
В игре за выход в финал регионального этапа сошлись две команды из Щёкинского района. На стадионе «Спартак» собрались многочисленные болельщики. В первом тайме шла равная борьба со множеством острых моментов у одних и других ворот. Но уверенная игра голкиперов позволила уйти на перерыв со счётом 0: 0.
Тренер «Мечты» Лев Хохлов  произвёл ряд замен в составе команды, и второй тайм прошёл с большим преимуществом «Мечты». Голы Даниила Сёмина и Александра Перелыгина вывели команду в финал, 4:1.
Щёкинская «Спарта»  в матче за третье место  уступила ефремовцам и заняла 4 место. А в финале  встретились команда из Кимовска и первомайская  «Мечта». Надёжная игра вратаря Павла Губанова, игроков Ивана Мясникова, Артёма Брежнева, Андрея Ткачёва и Павла Потёмкина определили исход матча.
На два забитых  нашими нападающими гола кимовчане ответили лишь одним - с пенальти.  В результате – заслуженный успех, который первомайские футболисты делят со своим тренером Львом Хохловым.
Кстати, в удачной игре команды, безусловно, есть заслуга родителей, которые  поддерживали «Мечту». Среди них -  Елена Сёмина, Андрей Чернышов, Михаил Маковей.