Главная О газете Наш прайс-лист Наши партнеры Частные объявления

Главная / Категории / Спорт / На турнире памяти Ивана Ярыгина

На турнире памяти Ивана Ярыгина

Кандидат в мастера спорта по вольной борьбе Сулейман Омаров стал седьмым на завершившемся в Красноярске  турнире памяти Ивана Ярыгина по вольной борьбе.
Как отметил  первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Георгий Брюсов,  «уровень турнира определяется, в первую очередь, участием в нём лидеров сборных и сильнейших борцов. И их отсутствие снижает престижность соревнований. В 27-м международном турнире памяти Ивана Ярыгина приняли участие более 270 спортсменов из 8 стран мира. Сборная России завоевала 44 медали - 12 золотых, 9 серебряных и 23 бронзовых».
У ближайших соперников наград меньше: девять у сборной Монголии и пять - у спортсменов Японии. «Ярыгинский» турнир стал своего рода отборочной ступенью, победители которого отправятся в Латвию бороться на чемпионате Европы, а после – на Олимпиаду в Бразилию.
Щёкинский борец, тренирующийся под руководством Заслуженного тренера России Александра Рудова,  в весовой категории  86 килограммов одержал убедительную победу  в схватке с призёром чемпионата Европы из Монголии. Взяв хороший старт, Сулейман Омаров был готов к дальнейшей борьбе, но во  второй схватке получил травму.
А в декабре прошлого года он в составе молодёжной сборной России принял участие  в соревнованиях за Кубок мира в Тегеране и одержал там несколько побед.