Главная О газете Наш прайс-лист Наши партнеры Частные объявления

Главная / Категории / Спорт / На лыжах к победе

На лыжах к победе

В лесопарке поселка  Первомайский  на минувшей неделе прошло лично-командное первенство по лыжным гонкам среди учащихся школ и студентов колледжей Щекинского района.

- На параде участников соревнований со словами приветствия выступили председатель общественной организации «Лыжный клуб «Старт» Юрий Колосов и ветеран физической культуры и спорта Татьяна Цесско. Они поздравили спортсменов с открытием соревнований и пожелали им побед в непростой борьбе на  трассе, - рассказывает учитель физкультуры средней школы № 16 поселка Первомайский Людмила Аникеева.
89 лыжников из 5 школ и двух колледжей вышли на старт. Девушки бежали 2 километра, юноши -  3 километра свободным ходом. Надо сказать, что уровень подготовки у всех участников был примерно равным, поэтому борьбы на финише дистанции развернулась нешуточная.
Среди школьников  первое место заняла команда средней  школы №16, второе место –  у школы №12, третье – у спортсменов школы №4.
Среди  сборных команд  колледжей победу одержали лыжники Щекинского политехнического колледжа (ЩПК), второй результат  у Тульского экономического колледжа (ТЭК).
В личном зачете победительницей  стала Алина Ефимова из команды средней школы № 4,  второе и третье места среди девушек-школьниц завоевали  Елизавета Капова  и Анастасия Черкашина (средняя школа № 12) Среди юношей борьба за победу развернулась также среди представителей команд  средних школ № 4 и 12.
После   упорной борьбы тройка лидеров гонки на 3 километра выглядела следующим образом: Артем   Осипов  (школа № 12),  Дмитрий Ефимов (школа №4) и Николай  Капов (шкода №12).
Среди студентов щекинских колледжей победительницей стала Надежда Морозова (политехнический колледж). Среди призеров – Светлана Гамзюкова из команды Тульского экономического колледжа и Анастасия Хренова  (команда ЩПК).
У юношей весь пьедестал заняли представители Щекинского политехнического колледжа Александр  Черных, Сергей Зяблецов, Кирилл Слепченко.
Все победители и призеры были награждены грамотами и медалями.
 - Хочется сказать слова благодарности членам общественной организации «Лыжный клуб «Старт», которые профессионально подготовили хорошую лыжную трассу, четко и грамотно организовали судейство на соревнованиях, - завершила свой рассказ Людмила Аникеева.