Главная О газете Наш прайс-лист Наши партнеры Частные объявления

Главная / Категории / Спорт / Кубок чемпионата по акватлону у шёкинцев

Кубок чемпионата по акватлону у шёкинцев

Недавно в Саранске прошли Всероссийские соревнования по акватлону.  На участие были поданы заявки от 10 регионов страны, на старты вышло 86 спортсменов.
Вот что рассказывает тренер щёкинской команды Андрей Проскурин:
- Отличный бассейн  глубиной в шесть  метров в течение двух дней просто радовал голубой водой, удобствами, а персонал – своим гостеприимством. Соревнования открылись парадом, где всем участникам вручили сладкие призы.
Мы чувствовали себя комфортно нас окружали знакомые лица судейской коллегии, друзья-соперники из других команд.  Огромное спасибо оргкомитету соревнований за предоставленные условия и праздничную обстановку: ведь соревнования - это праздник спорта.
В первенстве России до 18 лет приняли участие воспитанники Центра детского творчества (клуб  «Акватлон»)  Иван Горлов и Даниил Тришин (педагог Ольга  Трофимова).
Ребятам впервые пришлось ощутить накал борьбы опытных соперников, но поставленная  задача - стартовать,  учиться  и не сдаваться - была выполнена.
В результате  предварительных встреч Иван прошёл в четверть финала, а Даниил вышел в полуфинал.
Юниор Николай Ермаков показал красивую игру и достойную борьбу,  и лишь скоростной раунд решил спорную ситуацию - он стал вторым.
Титул «Чемпион России» завоевали наши спортсмены до 21 года Дмитрий Абрамичев и Екатерина Милованова.  Призовые места заняли Наталья Лобастова и Дмитрий Лукьянов.
 Главный кубок чемпионата России 2015 года пополнил  экспозицию музея «Акванавт». Нам удалось продемонстрировать достижения щёкинского акватлона, и нам есть чем гордиться.