Главная О газете Наш прайс-лист Наши партнеры Частные объявления

Главная / Категории / Спорт / Долгожданная победа в Стамбуле

Долгожданная победа в Стамбуле

С 23 по 25 октября в Турции проходил XXXI Кубок страны  по вольной борьбе среди юниоров. В Стамбул съехались сильнейшие борцы (1995-1997 годов рождения). Помимо россиян, в соревнованиях приняли участие  более 150 спортсменов из Венгрии, Японии, Ирака, Грузии, Кыргызстана, Румынии, Косово, Македонии, Узбекистана и Казахстана.

Мастер спорта Сулейман Омаров, долгое время тренировавшийся под руководством заслуженного тренера России Александра Рудова, стал победителем этого престижного турнира.
Сулейман сейчас  тренируется и участвует во многих Всероссийских соревнованиях различного уровня,  но всегда с благодарностью вспоминает город Щёкино.  Борец  в последние месяцы выступает в двойном зачёте  -  за Тульскую область и Республику Дагестан.
В Стамбуле Сулейман одержал  несколько  важных побед, стал победителем  XXXI Кубка страны и принёс пятую золотую медаль в копилку российской юниорской сборной.
Напомним, что представитель Тульской области только во второй  раз выступил на международных соревнованиях столь высокого ранга. Первым был щёкинец Виктор Рудов, который сейчас вместе с  заслуженным тренером России Александром Рудовым тренирует Омарова.