Главная О газете Наш прайс-лист Наши партнеры Частные объявления

Главная / Категории / Спорт / Андрей удивил Абхазию

Андрей удивил Абхазию

Воспитанник ДЮСШ № 1 города Щекино  Андрей Калашников стал вторым на XX Международном турнире по вольной борьбе на приз мастера спорта международного класса, чемпиона Европы и Советского Союза Раша Хутабы, который  состоялся в Абхазии.

В зале ДЮСШ города Гудаута более 160 борцов вольного стиля боролись за право стать призёром этого международного турнира. Сильнейшие спортсмены Абхазии, Ростовской области и Краснодарского края, Северной и Южной Осетии стали участниками соревнований на призы легендарного советского борца. Кстати, главный судья турнира, заслуженный тренер России  Виктор Козляков из Краснодара в прошлом вместе с Рашем Хутабой входил в состав сборной СССР по вольной борьбе.
Андрей Калашников выступал в весовой категории до 50 килограммов. Его соперниками стали кандидаты в мастера спорта из Осетии, Сухуми, Сочи.
В 1/8 финала Андрей уступил более опытному борцу из Осетии Виталию Амбалову. Но, несмотря на обидное поражение, в это же день  он выиграл схватку у представителя команды Абхазии. Затем ещё одна победа в полуфинале. В день закрытия соревнований Андрей Калашников вышел на ковер с одним из сильнейших спортсменов Абхазии в этой весовой категории и не оставил ему ни одного шанса на победу. Судейская коллегия единогласно признала щёкинского спортсмена победителем в схватке.
В итоге Андрей занял второе место на Международном турнире по вольной борьбе. Серебряного призёра и его наставника Заслуженного тренера РФ Александра Рудова поздравил чемпион Европы и Советского Союза Раш Хутаба.

На фото: Андрей Калашников и трёхкратный победитель Олимпийских игр (в категории до 130 кг), девятикратный чемпион мира, 12-кратный чемпион Европы Александр Карелин