Главная О газете Наш прайс-лист Наши партнеры Частные объявления

Главная / Категории / Спорт / 11 медалей завоевали щекинцы на Всероссийском турнире в Белгороде

11 медалей завоевали щекинцы на Всероссийском турнире в Белгороде

В городе Белгород в спорткомплексе Светланы Хоркиной прошёл 15-й Всероссийский турнир по кикбоксингу в разделе фулл-контакт памяти белгородских спортсменов-полицейских, погибших при исполнении служебного долга.

За звание лучшего боролись юноши от 10 лет и старше. В турнире участвовали 253 спортсмена из Санкт-Петербурга, Белгородской области, Орла, Воронежа, Липецка, Ростова, Курска – это на 80 человек больше, чем в прошлом году. Самой многочисленной была команда хозяев ринга – 70 бойцов, имевших шансы на победу.
На трибунах собрались сотни болельщиков, среди которых самые почётные - родители погибших героев-белгородцев.
Этот турнир традиционно проходит в самом сложном разделе кикбоксинга - фулл-контакт (или полный контакт). Здесь, как в боксе, отсчитываются и нокдауны и нокауты, а удары ногами и руками наносятся без ограничения силы. Кикбоксинг - сегодня один из эффектных видов единоборств.
В торжественном открытии соревнований приняли участие депутаты, сотрудники силовых структур, представители областной администрации, ветеранских организаций и комитета солдатских матерей. Участников турнира приветствовал Герой России Вячеслав Воробьёв: «С каждым годом этот турнир собирает самых сильных боксёров. Спасибо организаторам и участникам за большой вклад в патриотическое воспитание молодёжи».
Два дня на ринге проходили предварительные и полуфинальные бои, определившие финалистов.
Финальные бои стали самыми зрелищными и  интересными. Финалистов турнира ждал приятный сюрприз: в Белгород приехал олимпийский чемпион по боксу, чемпион мира и Европы по кикбоксингу среди профессионалов Александр Поветкин. (Сегодня он возглавляет Федерацию кикбоксинга Центрального федерального округа). Александр поздравил финалистов Всероссийского турнира по кикбоксингу.
Четверо щёкинских кикбоксеров Карен Григорян, Айрапет Аванесян, Егор  Максимов и Ульяна Абрамова  одержали победы в финале турнира и заняли первые места. Ещё пятеро завоевали серебряные медали 15-го Всероссийского турнира – Никита Долгополов, Аята Магомедова, Артём  Краснорудский,  Егор Шишкин, Максим Чемодуров.
Ещё трое юных спортсменов Молодёжного центра «Мир» стали третьими в своих весовых категориях: Артём Алейников  и Никита Чуйкин.
Таким образом, воспитанники тренера Дмитрия Кузнецова  привезли из Белгорода 11 медалей, чем подтвердили высокий рейтинг щёкинской школы кикбокснига. Для сравнения – столько же медалей «взяла» более многочисленная команда из города Орёл. Кикбоксеры Липецка довольствовались шестью медалями. 45 медалей на счету хозяев ринга.